Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Нанотехнологии в строительстве



Появление наноматериалов вызвало бурный рост их применения в разных сферах промышленности. Данный процесс никак не мог обойти стороной такую материалоёмкую отрасль, как строительство.

Нанотехнологии - процессы, оперирующие частицами вещества размером от одного до ста нанометров. В настоящее время среди них применяют нанопокрытия и наноматериалы. Например, углеродные нанотрубки - структуры атомов углерода с множеством ценных свойств, среди которых - колоссальная механическая прочность. При добавлении их в бетон его прочность также возрастает в несколько раз. Кроме того, нанотрубки - сильный адсорбент, способный поглощать, например, запахи или остатки химических средств.

Сегодня кредит под залог недвижимости, построенной с использованием нанотехнологий и иных инноваций, является таким же упрощенным, как и экономические отношения, связанные с недвижимостью, построенной по традиционным технологиям.

А вот наночастицы диоксида титана, наносимые на внешнюю поверхность зданий, позволяют им самоочищаться. Слой таких частиц захватывает частицы веществ-загрязнителей, а под воздействием солнечного ультрафиолета активно их разрушает.

Исследования наноматериалов продолжаются и считаются самым перспективным направлением сегодняшней науки.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов