Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Июня 2011 г.

Премиум сайты



Совсем недавно для пользователей wap-сайтов, а также GPRS-соединения появились новые ресурсы, плата на которых берется не за скаченный контент, а за трафик. При этом, на сайте считается трафик не только за скаченные файлы (видео, мелодии в формате MP3, игры или java-приложения), но и за просмотренные страницы с фотографиями и другими изображениями. При этом, повышенная плата за трафик (вплоть до тридцати рублей за мегабайт) снималась даже и с абонентов с безлимитной системой тарификации, которым приходилось дополнительно оплачивать трафик, затраченный на определенных списках сайтов.

Правда, платить за трафик в повышенном размере приходится не всем пользователям WAP-сайтов, а только абонентам некоторых сотовых операторов. Мнение пользователей о данном нововведение сложно назвать однозначно положительным. С одной стороны, теперь им не нужно оплачивать при помощи SMS-сообщения каждую скаченную песню, но с другой стороны, иногда так называемые премиум-сайты даже не имеют предупреждения о том, что их посещение оплачивается по отдельному - более высокому - тарифу. Поэтому крупный счет за их посещение оказывается для пользователя неожиданным сюрпризом.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов