Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Июня 2011 г.

Робот строит арки



Профессия строителя является одной из самых сложных из существующих в настоящее время. Тем не менее, вряд ли строительство каркасных домов и зданий другого типа когда-нибудь станет ненужной задачей, однако, скорее всего, эта операция примет совершенно иной вид.

Уже сейчас использование роботов для возведения зданий становится все более обыкновенным делом. Роботы, способные возводить однородные стены, уже сейчас являются достаточно распространенными устройствами. Однако популярность их ограничивается робототехнической средой, тогда как непосредственно в самом строительстве они используются крайне редко, так как высокая стоимость не позволяет небольшим строительным фирмам приобретать их.

Инженера одного из университетов Калифорнии разработали робота, способного выстраивать не только ровную стену, но и разнообразные арки. Точная стоимость этого устройства пока неизвестна, однако создатели утверждают, что она будет не меньше 1 500 000долларов.

Роботы-строители будут размещены на металлических каркасах, которые позволят им свободно перемещаться в любых направлениях, а также строить здание уровень за уровнем.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов