Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Июня 2011 г.

Электрические такси



Электрические такси перешли на новый этап своего развития: теперь любая машина оснащается батареей, которая может быть легко заменена полностью заряженным аккумулятором на соответствующих станциях.

Пока подобная служба подразумевает исключительно передвижение в черте города, а не такси межгород, однако, возможно, что в скором времени данная ситуация изменится.

Водители-испытатели в течение трех месяцев изучали данные машины с целью выявления их особенностей: дальности пробега, износа, происходящего в реальных условиях, а также времени, необходимого для замены батареи.

На данный момент известно, что такси способно проехать на одной зарядке около трехсот километров.

Предполагается, что удачное проведение опыта приведет к тому, что все таксопарки Токио перейдут на электромобили. Правда, для этого в центре города потребуется построить не менее трехсот станций для замены батареи.

Подсчитано, что смена батареи длится намного меньше, чем наполнение бензобака, поэтому электромобили способны еще и сэкономить время пассажиров и водителя.

Переход на электромобили позволит снизить количество выбрасываемого в воздух углекислого газа почти на двадцать пять процентов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов