Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Июня 2011 г.

Обзор рынка мобильной связи Нижнего Новгорода: «Билайн, «НСС» и «МТС»



Рынок мобильной связи Нижнего Новгорода вызывает огромный интерес, потому что мало в каком регионе наблюдается такое количество мобильных операторов, предлагающие услуги самого различного формата.

Стоит оговориться, что такая конкуренция играет только на руку потребителям. Компании для поддержания конкурентоспособности предлагают клиентам все более выгодные и дешевые тарифы, стараясь переманить владельцев мобильных телефонов на свою сторону. Как нигде более, в Нижнем Новгороде просто огромнейший выбор, и сориентироваться вначале достаточно сложно. Только компаний, предлагающих услуги по стандарту GSM наблюдается в количестве пяти.

Итак, кто же лидирует по популярности, и услуги каких компаний предпочитают жители Новгорода.

Первое место занимает компания «БиЛайн», привлекшая внимание потребителей красочными и широкомасштабными рекламными акциями. Удачно проведенная реклама, красочный бренд, большой выбор тарифных планов, рассчитанных на разные категории потребителей, достаточная известность на рынке мобильных услуг – все это, несомненно, играет на руку данному оператору.

Второе место уверенно занимает компания «НСС», которая выбилась в лидеры благодаря тарифу «Сити». Данный тарифный план пользуется огромной популярностью среди новгородцев, но что интересно, практически половина из пользователей тарифа не ассоциирует его с компанией «НСС». Дело в том, что при проведении рекламных компаний, популяризировался сам тарифный план, а не вся компания в целом, что вполне обоснованно. Для «раскрутки» тарифного плана в пределах региона необходимо гораздо меньше вложений и времени, чем для повышения популярности оператора мобильной связи. Поэтому тариф «Сити» до сих пор существует как бы отдельно от оператора.

Третье место принадлежит компании МТС. Данного оператора выбирают жители Нижнего Новгорода в возрасте от 35 лет со стабильным финансовым положением среднего и высокого уровня. Потребителей привлекает высокое качество связи и большой выбор пакетов услуг. Особый интерес у потребителей вызывают безлимитные тарифы, которые при достаточно демократичной абонентской плате обеспечивают значительные преимущества при пользовании мобильной связью и мобильным интернетом. Стоит отметить, что число абонентов данного оператора постепенно увеличивается и в будущем он будет способен побороться за второе место в рейтинге.

 




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов