Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июля 2011 г.

Компьютерная игра в реальности



Перенести мир компьютерных игр в настоящую реальность, так чтобы любой желающий получил возможность превратиться в персонажа игры, пытались уже многие разработчики. Однако данная задача оказалась весьма нестандартной и непростой.

Какова стоимость укладки дорожек для перемещения по игре? Во сколько обойдется воссоздание интерьера, имитирующего виртуальную реальность? И, наконец, какого размера должно быть само поле для игры? Ответить на все эти вопросы нелегко.

Компания Virtual Space Devices разработала дорожку, которая перемещается под ногами человека, оставаясь на месте и не давая ему никуда уйти. Это устройство позволит переместить человека в игру, где он сможет двигаться и перемещаться, словно персонаж виртуального мира, тогда как для создания самого поля для игры не понадобится значительного пространства.

Для окончательно погружения в виртуальный мир человеку понадобится надеть специальные очки с экранами, а также наушники. После этого ощущение иной реальности будет для него практически полным. Смена движения человека автоматически инициирует смену направления дорожки, поэтому имитация нахождения в иной реальности является абсолютной.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов