Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июля 2011 г.

Строитель-принтер



Разнообразие роботов и машин, предназначенных для полностью автоматического строительства жилья, продолжает удивлять и поражать. Жаль только, что стоимость подобных устройств настолько высока, что их использование ограничивается опытами и экспериментами, проводимыми самими же разработчиками.

Современный робот способен не только класть кирпичи, но и прокладывать трубы, закручивать саморез с прессшайбой, выстраивать дом соответственно чертежу, а также делать множество других работ, освобождая человека, как от тяжелого труда, так и от проведения различных расчетов.

Одним из уникальнейших устройств подобного типа является машина, напоминающая принтер, которая использует в качестве материала цементо-подобную массу. Таким образом, она слой за слоем выстраивает новое здание, не требуя от человека никаких дополнительных усилий.

Архитекторам останется только создать проект для робота, согласно которому он будет воплощать в жизнь все их задумки. При этом, любой проект можно будет сохранить, как обычный файл, и построить по нему новое здание, а также поделиться им со своими коллегами, чтобы они могли запустить его на своей машине.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов