Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июля 2011 г.

Цветная мебель



Команда профессора Ити Канайи донесла обществу свою идею о том, что у каждого предмета есть душа, создав коллекцию светящейся мебели Fuwa pica. В данный комплект вошли четыре стула и один стол, представляющие собой целый кабинет руководителя. Изначально все предметы мебели выглядят белыми, но когда кто-либо садится на них, а на столе в это время находится другой объект, они меняют свой цвет, уподобляя его цвету этого объекта, расположенного на этой мебели.

Секрет заключается в том, что внутри стола находится встроенный компьютер, LCD-экран и сканер, а беспроводное соединение обеспечивает связь стульев между собой и со столом. После определения сканером цвета находящегося на столе предмета, стульям поступает сигнал, и они меняют цвет, насыщенность и яркость которого определяют находящиеся в них сенсоры. По дизайну сиденья стульев напоминают воздушные подушки. При этом, мебель способна вписаться в любой интерьер комнаты.

Несмотря на то, что технология интерактивной мебели была еще не до конца доработана, 6-гранные и квадратные пуфы актино продавались. Впервые мебель Fuwa pica была представлена выставке SIGGRAPH 2007, прошедшей в Сан-Диего, в этом году.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов