Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июля 2011 г.

Живая мебель



По словам датского дизайнера Андерса Хоса, который с помощью робототехники в каком-то смысле "оживил" предмет традиционной мебели, плод его творения, а именно ставшее "живым" кресло, по поведению похож на собаку, виляющую от радости хвостом, когда ее хозяин возвращается домой.

Этот уникальный предмет мебели получил название LC1, что, скорее всего, переводится как Living Chair (в переводе с английского означает "живое кресло"). Внешне этот предмет мебели похож на раскладную кушетку. Как заявил сам изобретатель, его LC1 восприимчив к свету и окружающему миру, что, в свою очередь, обеспечивает множество функциональных возможностей и пополняет пользовательский опыт. Не исключено, что в скором времени купить офисный диван в Москве такого типа сможет каждый желающий, однако на данный момент это кресло остается единственным в своем роде.

"Живое кресло" непрерывно вращается в медленном темпе вокруг своей оси, но стоит человеку подойти ближе - и Living Chair реагирует: сразу же останавливается, раскладывается и делает движения, подобные тем, которые делает собачий хвостик, когда сама собака рада. Никакой дополнительной функциональности у этой мебели нет, однако сами возможности новинки вполне способны порадовать человека.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов