Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Июля 2011 г.

Учёт доходов и расходов



Ведёте учёт своих доходов и расходов? Собираетесь начать вести учёт личных финансов?

Тогда Вам будет полезно узнать, где же можно вести учёт доходов и расходов и выбрать для себя наилучший вариант.

Первый, самый банальный способ - завести специальную тетрадь или журнал, где Вы будете вести учёт своих финансов. Однако, это далеко не самый удобный способ для того, чтобы потом проводить какой-либо анализ.

Следующий вариант - это использовать специальные программы для ведения учёта личных финансов. Программы автоматически проводят все подсчёты, и Вы сразу видите: сколько денег было потрачено, куда они были потрачены, и сколько осталось в наличии.

И здесь есть два варианта. Первый - это использовать бесплатные программы. Но толковые бесплатные программы найти очень сложно. Да и они мало чем отличаются от обычных таблиц в Ms Excel. Второй вариант - это приобрести платную программу. Покупать такую программу или нет - это уже дело каждого. Они в разы удобнее бесплатных аналогов. Обладают большим числом функций и возможностей. Помимо простой записи полученных и потраченных денег, обладают таким возможностями, как планирование расходов, постановки финансовых целей (например, оплата взноса за автострахование, приобретение недвижимости и т.д.).

Но есть и третий вариант. Использовать специальные сервисы в интернете. В большинстве своём эти сервисы бесплатные, но при этом обладают функциями платных программ. Эти сервисы обладают значительным преимуществом перед программами по учёту доходов и расходов - не стоит забывать, что компьютер - это техника, а, как известно, любая техника периодически выходит из строя. Может так случиться, что компьютер выйдет из строя и вся Ваша так тщательно составленная личная бухгалтерия окажется утерянной. Интернет сервисы же сохранят Вашу бухгалтерию.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов