Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Июля 2011 г.

Ботинки с сенсорами



Дизайнер из Словении Алёша Шенк представил на одной из выставок свое новое изобретение, представляющее собой прозрачную обувь. Ботинки изготовлены из двух слоёв пластмассы, которая является абсолютно прозрачной. Между слоями пластмассы находится сжатый газ, который гарантирует то, что в такой обуви невозможно получить царапину или промочить ноги. При этом, внешне данная обувь выглядит весьма хрупко. Ботинки получили название Bubble Shoe.

Как поясняет дизайнер, наибольший интерес в этой обуви представляет ее прозрачность, которая позволяет демонстрировать свои носки и чулки, что дает возможность избавиться от однотипной черной или коричневой обуви и начать показывать свою индивидуальность и через ее яркие цвета. Bubble Shoe будут иметь как малые, так и большие размеры.

Это не единственная принципиальная новинка в мире обуви: так, компания VectraSense Technologies выпустила на рынок обувь, оснащенную сенсорами. Встроенная электроника позволяет отслеживать тип ходьбы владельца и регулировать объем встроенных в подошву воздушных пузырей таким образом, чтобы процесс ходьбы был наиболее удобным. Встроенный в ботинки сенсор способен различать простую ходьбу, бег, а также промежуточное состояние между ними.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов