Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Июля 2011 г.

Цифровые учебники в Корее к 2015 году



Как ни желают того производители, компьютеры еще слишком медленно вытесняют старые-добрые книги и различные учебники из жизни школьников. И, тем не менее, как минимум одна страна идет по пути развития технологий. Такая тенденция не может не радовать всемирно известную компанию Samsung, а эта страна - Южная Корея.

Несколько дней назад стало известно, что властями Кореи запланированы расходы в размере двух миллиардов долларов на создание цифровых учебников и полный переход с бумажного на цифровое обучение к 2015 году. Материалы обучения будут храниться в централизованной системе. Традиционное тестирование будет объединено с мультимедийными данными, как когда-то ремонт квартир был соединен с «косметикой», превратившись в косметический ремонт квартир.

Появятся специальные планшеты для обучения школьников. Это поможет тем из школьников, кто находится на домашнем обучении или временно не посещает занятия в школе, не отставать от своих сверстников.

Интересно, поможет ли это поднять средний уровень знания во всей стране, когда программа будет внедрена, или же это не привнесет ничего существенного. Но очевидно, что это принесет неимоверную экономию ресурсов – на бумагу, на типографии и тому подобное.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов