Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июля 2011 г.

Современные технологии на страже банков



СМИ сообщили об обвинении двух сотрудников банка ВТБ-24 в краже 150 млн. руб., что равняется приблизительно $5 млн. По предварительной информации, они создали специальную схему по выводу денежных средств из банка, основным принципом работы схемы было оформление кредитов на подставных лиц.

В последнее время все солидные банки внедряют биометрическую систему контроля доступа. Украинским "Пионером" среди банков стал Коммерческий Индустриальный Банк - там недавно внедрили биометрическую систему безопасности. КИБ, являющийся украинским лидером по инвестициям в IT-сферу, подтвердил свое звание наиболее высокотехнологичного банка банка Украины в 2010-м году. Технологи, внедренные в указанном банке, используются криминальной полицией INTERPOL`а.

В последнее время стали популярны тендера на контракты с госзаказчиками. Ведь работать с государством престижно и наличие таких контрактов говорит о высоком уровне компании. Но согласно законодательству, победителю конкурса необходимо предоставить подтверждение обеспечения выполнения обязательств по госконтракту. Вот тут то и сыграет свою роль репутация, ведь банковская гарантия по госконтракту, может принадлежать только авторитетному финансовому учреждению. Банковская гарантия по госконтракту, выгодно отличается от других способов обеспечения выполнения обязательств (денежной залог, страхование ответственности и поручительство).

Внедрение высоких технологий поможет банкам обезопасить свои активы и репутацию.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов