Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июля 2011 г.

Гибкие дисплеи



Компания Hewlett-Packard разработала гибкие дисплеи. Правда, в продажу они поступят не раньше, чем через два года. Производитель обещает, что новые уникальные дисплеи смогут работать от солнечной энергии, их можно брать с собой не используя при этом зарядное устройство. Кроме того дисплей можно сложить в несколько раз, намотать на руку и следить за погодой или узнавать о пробках.

Технология изготовления дисплеев позволит делать из нового материла и другие гаджеты, например телевизор, который можно положить в карман, мобильный телефон размером в один кубический сантиметр и так далее, это будет революция  в мире мобильной технологии. 

Компания уже придумала таким дисплеям и применения в обычной жизни, например маленькие ценники в магазинах могут моментально сообщать покупателям о акциях и скидках или же подать на развод через суд, оплатить налоги, позвонить на другую точку планеты... Так что в ближайшее время развод через суд станет намного "гибче".

Кроме того, появление таких гибких дисплеев снизит цены на все остальные мониторы, мобильные телефоны, компьютеры и прочее.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов