Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июля 2011 г.

Американские ученые вмонтировали дисплей в контактные линзы



Очевидным недостатком экранов мобильных телефонов является их небольшой размер.

На портативном экране трудно прочесть большой объем информации, о комфортном просмотре фильмане может быть и речи, а при увеличении размера дисплея, далеко не у каждого человека язык повернется назвать такое устройство мобильным телефоном. Он утрачивает свои основные качества (легкость, портативность, мобильность), им неудобно пользоваться с помощью одной руки и невозможно положить в большинство карманов. Недавний бум телефонов с сенсорными экранами легко объясним, ведь новые устройства, не меняя своего размера, получили заметно большие экраны.

Но американские ученые нашли нестандартный подход к решению вопроса и предложили использовать для этого контактные линзы, доставка изображения в которые происходит по протоколу беспроводной передачи данных. Новые мини-дисплеи позволят получить более широкое поле зрения, невзирая на небольшие размеры. По словамразработчиков, они надеются добиться эффекта изображения, которое субъективно будет восприниматься, как находящееся на расстоянии от 0,5-1 м от пользователя.

Первый действующийобразец дисплея, встроенного в контактные линзы, доставка которых станет возможным в ближайшее время, успешно прошел испытания на кролике. К сожалению, кролик отказался от комментариев по этому поводу.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов