Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июля 2011 г.

Преимущества и недостатки заработка в сети



Еще несколько лет назад работа в интернете была чем-то на грани фантастики. Каким образом можно работать, не выходя из дома, и при этом получать реальные деньги? Можно, сегодня с активным развитием сети интернет и различных ресурсов, которые предлагают удаленную работу, работать в сети очень просто. Вначале следует отметить области, в которых наиболее востребованы удаленные специалисты.

Лидирующей является сфера веб-разработок. Здесь будут рады таким специалистам как: веб-дизайнеры, программисты, копирайтеры, специалисты по рекламе и продвижению, контент-менеджеры и прочие. Однако это далеко не единственная область, где можно работать удаленно. Сегодня работа в интернете – широкое и многогранное понятие. Можно зарабатывать занимаясь разработками сайтов или имея собственный ресурс. Кроме этого, вполне реально удаленно предоставлять бухгалтерские, юридические услуги, работать переводчиков или дизайнером. Такой сотрудник для многих работодателей становится намного предпочтительнее обычного офисного работника.

Теперь поговорим о преимуществах и недостатках, которые таит в себе работа в интернете. Сначала отметим положительные стороны. Сюда следует отнести и относительно свободный график, ведь свое рабочее время вы планируете самостоятельно, на количество рабочих и выходных дней влияет лишь объем полученного заказа. Вторым бесспорно положительным моментом является отсутствие дополнительных трат, например, на проезд до офиса, питание, дни рождения сотрудников и прочие. Ваша зарплата может расти по мере вашего совершенствования как специалиста. Также следует отметить отсутствие постоянного контроля со стороны начальства и полную свободу действий, то есть обеденный перерыв у вас начнется тогда, когда вам этого захочется, а не строго по регламенту.

Однако не стоит отрицать, что заработок в сети может таить и некоторые опасности. Основная опасность в том, что лишь малая часть работодателей готова оформить с работником отношения официально. Существует также вероятность, что ваша работа не будет оплачена в случае с нечестным заказчиком. Как правило, удаленные сотрудники не могут рассчитывать на оплачиваемый отпуск или больничный.

Работать в сети интернет – вполне реально. Нужно лишь желание, свободное время, оплаченный трафик, электронная почта, счета в электронных платежных системах и банковская карта.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов