Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июля 2011 г.

Мышь, взвешивающая файлы



Ничто так не постоянно в мире электроники, как обычная компьютерная мышь. За все время, что прошло после создания самой маленькой составляющей ПК, она дополнилась лишь колесом прокрутки и сенсором, но при этом, срок службы  и функционал остались на прежнем уровне: она все так же двигает курсор на экране, открывает и перетаскивает файлы, пока неожиданно, не перестает работать. Видимо, живет компьютерная мышь примерно столько же, сколько и живая: пока ее не поймает кошка.

Что касается формы, то здесь фантазия разработчиков находится в постоянном полете: мыши в форме сердца, женского тела и женских гениталий, в форме автомобилей, гамбургеров и мобильных телефонов, выполненные из дерева и моющиеся – этот список можно долго продолжать. Но вот, наконец, появилось и что-то действительно новенькое в «мышином» функционале.

Немецкие студенты наделили мышь способностью чувствовать вес перетаскиваемых файлов: чем «тяжелее» файл или папка, тем медленнее двигается мышь. Остальная концепция этой компьютерной мышки такая же классическая, как и массаж вакуумными банками отзывы только положительный, гарантийный срок работы и форма не изменились, но эффект обратной связи потрясающий. Мышь «DataBot» настолько сильно чувствует размер файлов, что при весе перетаскиваемых файлов в несколько сотен гигабайт ее работа практически останавливается! Этот факт полностью исключает использование мыши «DataBot»  в промышленном использовании, зато в домашнем - функция обратной связи  может стать необходимой.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов