Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2011 г.

Skype стал оружием настоящей Итальянской мафии



Полиции Италии стало совершенно невозможно прослушивать преступников, поскольку Skype не предоставляет им такой возможности. АйПи-телефония приобретает все большую популярность в криминальном мире Италии, так как данное средство связи позволяет на 100 процентов избежать прослушки переговоров госструктурами. Представители полиции Италии говорят, что представители криминального мира, следящие за оборотом оружия, наркотиков, а также осуществляющие торговлю людьми используют именно skype для своих переговоров. Это помогает им ввести следствие в тупик. Преступники устраивают конференции, договариваясь о своих криминальных действиях через Skype. Спецслужбы, даже при полном содействии правительства, не в силах помешать таким переговорам - Skype обеспечивает надежное шифрование всех переговоров.

skype запрещаютОдним из методов противодействия такому рассаднику правонарушений было предложение о полном запрете на использование программы Skype. Однако Skype используют и в целях снижения расходов на общение, а так же для звонков за рубежом, когда купить дополнительную сим-карту проблематично, а интернет сейчас распространен повсеместно. Программный код Скайп разработчики держат в секрете от всех, в том числе и от гос. структур, и это сильно осложняет работу органов безопасности. Прослушивание разговоров за последнее время помогло здорово повысить раскрываемость почти по всех странах мира, в том числе и в Италии. Недавно им все-таки удалось подслушать разговор между подозреваемыми наркокурьерами, которые по скайпу договаривались о поставке двух килограммов кокаина. 

Ежегодно государство тратит огромные суммы на системы прослушки и отслеживания телефонных разговоров. Но ситуация в ближайшее время собирается меняться: правительство подготовило законопроект, говорящий о том, что прослушка может использоваться только в исключительных случаях, т.к. по большому счету такой метод добычи информации является вмешательством в личную жизнь (а соответственно - незаконным. Многие репортажи СМИ в своих сюжетах опираются на вырезки из телефонных разговоров, а представители элиты (в том числе и Берлускони) нередко слышат по радио отрывки своих частных телефонных разговоров. После принятия данного закона skype скачать бесплатно станет намного труднее. Само собой, журналисты против, они потеряют весомую часть информации. Но, невзирая на это, законопроект находится на рассмотрении.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов