Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2011 г.

3D Ютуб



У сервиса, предоставляющего услуги хостинга видеоматериалов - ютуб, при помощи компаний Nvidia и Mozilla появилась функция просмотра 3D видео, но для просмотра таких роликов пользователям необходимо будет специальное оборудование.

На данном этапе новый сервис ютуб доступен для маленького числа пользователей, но если верить мнению экспертов инициатива видеохостинга поспособствует продвижению сервиса 3D, который сейчас чаще всего используется кинотеатрами.

Специалисты корпорации Google, которая обладает видеосервисом, говорят, что для вывода на широкоформатные телевизоры видео, размещенного на ЮТУБ, можно использовать порты HDMI или DLNA. Все ролики будут поддерживать систему трехмерного изображения Nvidia 3D Vision и оптимизированы на базе браузера Firefox. Теперь у пользователей появится возможность побывать в маленьком кинотеатре, не выходя из дома, благодаря сочетанию стандартов аштиэмэль пять, которые приняты в Firefox 4. Ну и, конечно же, принципов 3D Vision. Для этого также нужны: трехмерные очки и монитор, в котором есть функция отображения 3D.

После подписания соглашения ЮТУБ с корейской LG Electronics, на ЮТУБ появятся 3D видео, которые могут отображаться на телевизорах с поддержкой отображения 3D.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов