Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июля 2011 г.

Новая солнечная энергетика



Не так давно американские власти официально одобрили интереснейший проект первой и пока единственной во всем современном мире орбитальной электростанции. Авторы этого чудо-проекта - ученые проекта Solaren. Трудились над ним они достаточно продолжительное время.

Планируется, что на орбиту Земли будет выведено несколько таких спутников-электростанций, оборудованных специальными зеркалами. Они будут фиксировать солнечные лучи на специальных фотогальванических элементах. Вся энергия, которая будет добыта таким хитроумным способом, будет преобразована с радиоизлучение на высоких частотах и направлено на земную приемную станцию.

Удивительно, но уже даже объявлены сроки начала этой программы, столь актуальной для нашего времени. Нам осталось подождать всего немного - до 2016 года.

Свою жизнь данный проект получил благодаря приходу к соглашению, что все энергетические компании США обязуются как можно чаще и больше использовать возобновляемые источники энергии. Вполне вероятно, совсем скоро мы сможем услышать вместо объявлений "для отопления котлы lamborghini недорого" фразы вроде "Космическая энергия. Продам недорого".



Спонсор новости: gerafak.com. Хлористый кальций, сода каустическая гранулированная, противогололедные материалы, хлорпарафины, карбид и сварочные материалы и многое другое, ООО "Герафак".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов