Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Июля 2011 г.

Суперкомпьютер найдет ответ на любой вопрос



Компания IBM разработала поисковую систему на основе программного обеспечения DeepQA – это компьютер  IBM Watson.  Этот суперкомпьютер может находить ответы на различные вопросы.

В поисковую систему введена обширная база данных продуктов компании, медицинская база и база для вопросов общего назначения. Поисковая система тестировалась по общим вопросам в викторине, аналогичной нашей игре со знатоками. Для поиска ответов компьютер превращает набор получаемых данных во взаимосвязанные события, производит аналитические исследования и предоставляет ответ компьютерным синтезированным голосом.

В настоящее время система Ватсон может активно использоваться, останавливает щирокое внедрение высокая стоимость. Десять серверных стоек с общим объемом оперативной памяти 15 терабайт составляют систему Ватсон.  Сравнить стоимость поисковой системы Ватсон с другими системами можно на сайте sravni.com.

Алгоритмы Ватсон дают точные ответы в формализованных ситуациях. Яркий пример для такого использования – это медицина.

Создается версия поисковой системы, которая будет помогать врачам принимать верные решения, учитывая многочисленные данные о каждом пациенте. Врач не в состоянии физически удержать все данные об анализах и обследованиях пациента, а машина произведет такой обзор быстро и качественно.

Суперкомпьютер заменит в телефонных службах операционистов – это коснется банковскую сферу, страховую, транспорт.

В ближайшее время планируется внедрение системы Ватсон в супермаркеты. В компаниях, занимающихся торговлей, менеджеры определяют успех продвижения товаров. Если сотрудники не достаточно хорошо знают характеристики предлагаемого продукта, то независимо от преимущества или высочайшего качества товара, будет провал в продажах.

Компания IBM стремится изменить такую ситуацию и отдать презентацию товаров и услуг своему любимому детищу – суперкомпьютеру IBM Watson.

Ватсон может обрабатывать все запросы покупателей, быстро и эффективно решать возникающие вопросы.

Разработчики уверены, что в ближайшем будущем такие системы будут работать на ноутбуках.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов