Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июля 2011 г.

Новый 3D монитор



Трехмерным эффектом в наше время уже никого не удивить. Технологию 3D постоянно используют в производстве современных фильмов, а рынок начали заполнять 3D мониторы.

Наверное, такая техника скоро станет не менее доступной, чем простая гостиничная мебель, которую может купить рядовой обыватель. Для ученых насущным стал вопрос: возможно ли достичь трехмерного эффекта без использования специальных "цветных очков"?

Многие креативные изобретатели предлагали свои варианты достижения этого революционного эффекта, но все проекты были либо невыполнимы в реальности, либо нерациональными, либо вредными для человеческого здоровья.

Но технологии не стоят на месте, совсем недавно компания LG Electronics сообщила о выпуске новинки - монитора, поддерживающего технологию 3D. В него встроена специальная камера, с помощью которой можно не толькообщаться с друзьями в видеочате, но и смотреть видео в трехмерном формате. Это достигается за счет контроля направления взгляда зрителя.

Разумеется, новинка будет стоить немало, но самых продвинутых пользователей это вряд ли остановит.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов