Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июля 2011 г.

Способы раскрутки сайтов



Сайтов, созданных лишь для желания рассказать о себе всему миру, в интернете становится все меньше. Сетевые ресурсы в основном предназначены для того, чтобы приносить прибыль. Но для этого мало создать красивый ресурс и наполнить его полезной информацией, о нем нужно рассказать миру. Существует более десяти способов сделать это достаточно быстро.
Первый – достаточно сложный и затратный по времени – поисковая оптимизация сайта. Специалисты, в задачи которых входит не только
разработка сайта, но и его продвижение, выполнят весь комплекс необходимых действий по улучшению характеристик ресурса. Сюда входит и сео-оптимизация, и наполнение сайта высококачественным контентом, и изменение технических характеристик ресурса так, чтобы они в полной мере отвечали требованиям поисковых систем.
Второй способ – создание наиболее оптимального для посетителей контента. В это понятие входит несколько составляющих: интересные авторские материалы, приятный для глаза вид первой страницы сайта, привлекательная заглавная статья и удобная, интуитивно понятная навигация по сайту.
Следующий способ требует скорее затрат труда и времени, но не денежных средств. Это ведение собственной интернет-рассылки. Даже если посещаемость сайта невысока, но у владельца ресурса большое количество подписчиков – можно быть уверенным, что информация, в том числе и рекламная, быстро дойдет до целевой аудитории.
Также для раскрутки сайта можно воспользоваться приемами так называемого вирусного маркетинга. Он создается с помощью привлечения на сайт партнерских программ, проведения акций и конкурсов, распространения бесплатных онлайн-игр и востребованных программ.
Размещение информации о сайте на досках объявлений считается малоэффективным средством раскрутки. Однако фирмы, в задачи которых входит продвижение сайта в Москве, имеют большую базу адресов подобных ресурсов.
Дополнительной рекламой сайта могут служить подписи с адресом ресурса при сообщениях на форумах, конференциях, и даже в электронных письмах.
Хорошим способом продвижения интернет сайтов являются публикации материалов на дружественных ресурсах или совместные проекты с уже раскрученными сайтами.
Все перечисленные выше способы были бесплатными. Однако, при необходимости быстрой раскрутки сайтов можно обратить внимание и на платные виды рекламы, такие как банеры, контекстная реклама и даже реклама в оффлайне.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов