Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Июля 2011 г.

Microsoft получила рекордную выручку за счет Office и Xbox 360

Microsoft получила рекордную выручку за счет Office и Xbox 360
Логотип Microsoft

Корпорация Microsoft 21 июня отчиталась о рекордных доходах по итогам финансового 2010 года.

Выручка софтверного гиганта составила 69,94 миллиарда долларов. Чистая прибыль Microsoft увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 23 процента и составила 23,15 миллиарда долларов.

На успешность показателей повлияли продажи пакета Office и консоли Xbox 360. Так, набор офисных приложений, объем продаж которого вырос на 7 процентов, принес Microsoft 5,8 миллиарда долларов. На 45 процентов выросли доходы подразделения компании, занимающегося Xbox 360.

Вместе с тем в минувшем финансовом году подразделение корпорации, ответственное за операционную систему Windows, принесло меньше денег, чем в предыдущем. В Microsoft связали это с последствиями успешного запуска Windows 7, пришедшегося на предыдущий год.

Ранее конкурент Microsoft, компания Apple обнародовала рекордные результаты квартальной прибыли. Согласно последней обнародованной компанией информации, в третьем квартале финансового года ее чистая прибыль выросла более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и составила 7,31 миллиарда долларов.

Чистая прибыль Google по итогам 2010 года также выросла и составила 8,5 миллиарда долларов.



Источник

Спонсор новости: b-torg.com. Компания “ASV-строительство” предлагает: деревянные или металлические бытовки, блок-контейнеры, брусовые дома и бани по низким ценам, колодезные кольца и заборы из профнастила. Высочайшее качество.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов