Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Июля 2011 г.

Челябинские чиновники решили научить "Яндекс" "правильному" поиску

Челябинские чиновники решили научить Яндекс правильному поиску
Изображение с securitylab.ru

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области разместило госзаказ на услуги по "изменению и поддержке первой выдачи по заданным запросам в поисковых системах Яндекс и Google".

Об опубликованных на сайте zakupki.gov.ru условиях конкурса 21 июля написал в своем блоге в "Живом Журнале" Алексей Навальный.

В приложении к извещению о размещении заказа говорится, что в результате оказания требуемых услуг выдача поисковиков по ряду запросов должна содержать не менее 80 процентов положительных или нейтральных материалов о Челябинской области за исключением страниц свободной энциклопедии Wikipedia. В список запросов вошли "ПО Маяк авария", "радиация в Челябинске", "Кыштымская авария", "самый грязный город России" и "экология Урала".

Выполнение услуг оценивается почти в 360 тысяч рублей, работа подрядчиков должна оплачиваться из бюджета Челябинской области. Сроки оказания услуг - до конца 2011 года.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов