Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июля 2011 г.

Онлайн-журнал от растения



Количество Интернет-журналов постоянно увеличивается. Сегодня в Глобальной сети можно встретить множество площадок, позволяющих создать собственный блог, а также ресурсов, наполняемых профессиональными журналистами. Это может быть журнал о светской жизни, журнал о моде, о политике, об инновациях и о многом другом.

К одним из самых невероятных журналов, существующих в Сети, можно отнести сайт, заполнением которого занимается растение. Данный сервис был построен на основе платформы Plantio, которая позволяет фиксировать слабые электрические токи, возникающие на поверхности растений. Передаваемые сигналы не являются постоянной величиной, они постоянно варьируются, в зависимости от температуры, уровня влажности, степени вибраций, освещенности и некоторых других параметров.

Специальная программа переводит получаемые данные на язык, понятный человеку (в данном случае на японский) и в блоге публикуются заранее заготовленные фразы.

Помимо этого, в блогу можно увидеть фотографии растения, которые, разумеется, публикуются вручную. Данный блог уже привлек внимание множества людей, желающих ознакомиться с современными интерактивными возможностями современных устройств.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов