Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июля 2011 г.

Лестница, дающая энергию



лестница

Архитекторы компании Facility Architects приняли решение использовать для получения энергии движение пешеходов и автомобильного транспорта. Инженера предполагают использовать те незначительные шесть-восемь ватт, которые тратит человек при ходьбе, для чего ими были установлены на опытные образцы лестницы гидравлические или пьезоэлектрические элементы.

Предполагается, что каждый человек, прошедший по лестнице и коснувшийся названных элементов, привнесет в систему примерно от трех до четырех ватт, то есть половину от тех шести-восьми затраченных им при ходьбе.

Пока данный образец лестницы является опытным, однако уже через несколько месяцев планируется установить подобную лестницу в реальном здании, где ходят люди.

Создатели проекта уверяют, что их идея сразу же привлекла внимание множества инвесторов, так как получать энергию практически из ничего хочет каждый. Поэтому уже в первые месяцы после публикации своей разработки компании получила финансовую и техническую поддержку от множества организаций.

Проект получил название Pacesetters, что в переводе обозначает "Лидеры". По словам руководителя, это название было выбрано ими из-за недоверия некоторых специалистов к их технологии.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов