Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Июля 2011 г.

Машина на пробках



Радиоуправляемый игрушечный автомобиль, использующий в качестве питания пробки от металлических бутылок, стал первым этапом к созданию настоящей машины, питание которой будет осуществляться по подобному же принципу.

Конечно, внешний вид автомобиля далек от элегантности Хендай Солярис, однако необычность используемого топлива заслуживает внимания. Достаточно просто собрать "ключи" от банок и затем поместить их в специальный бак, после чего в машине запускается реакция, преобразующая алюминий и воду в водород, который поступает в топливный элемент, необходимый для выработки тока.

Пресс-релиз создателей автомобиля, которыми являются специалисты политехнического университета Каталонии UPC-Barcelona Tech, гласит, что система является полностью экологичной, что связано с тем, что в систему не выбрасывается углекислый газ, а цикл алюминия закрывается таким образом, что добыча этого металла не приводит к загрязнению природы.

После того, как машина заканчивает свою работу, остается лишь один отход - ацетат натрия, который остается в уксусном фильтре. Данное соединение не только является совершенно безвредным, но и часто используется в пищевой и легкой промышленности.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов