Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Июля 2011 г.

Троян имитирует youtube



Специалисты компании BitDefender сообщили об обнаружении новой вредоносной программы, которая распространяется в наиболее популярной в настоящее время социальной сети Facebook.

Как поясняют представители антивирусной компании, данный вирус отличается. В первую очередь, высокой функциональностью, которая позволяет ему удалять имеющиеся на компьютере пользователя антивирусные программы и заменять их на имитации, имеющие схожий интерфейс, но не выполняющие защитных функций.

Особую роль в распространение данной троянской программы имеет видео-сервис youtube, поддельная страничка которого используется злоумышленниками для того, чтобы заставить пользователя поверить в то, что он устанавливает не вирус, а безопасное программное обеспечение.

Автоматические боты рассылают пользователям сообщения, где после непродолжительного "общения", дают ссылку на "фейк" youtube, спрашивая что-то вроде "Это ты на видео?". Когда пользователь переходит по отосланной ему ссылке, ему предлагается обновить flash-плейер, в результате чего после согласия на это на компьютер загружается троянская программа. Данный троян получил техническое название FakeAV.LVT.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов