Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Июля 2011 г.

Поезд со сменяющейся колеей



Уже длительное время железнодорожный транспорт остается одним из самых безопасных и комфортабельным средством передвижения. Куда бы вы не хотели отправиться, вы всегда сможете построить свой маршрут передвижения при помощи поездов, будь то траектория государство Греция из Ростова-на-Дону или Нижнего Новгорода или какой-либо другой.

При этом, поезда постоянно совершенствуются, благодаря чему пассажиры могу пользоваться ими с гораздо большим комфортом. К примеру, долгое время пересечение границы из России и стран СНГ в Европу, требовало временной задержки, связанной с необходимостью замены колес, подходящих под европейскую колею.

Однако теперь данная проблема будет решена, так как "Российская железнодорожная дорога" планирует запустить в эксплуатацию специально изготовленные в Испании поезда, которые оснащены системой автоматического изменения размера используемой колеи. Система получила название Talgo RD.

Благодаря этому, железнодорожником удалось избежать вынужденной длительной остановки на границе для смены колёсных пар, которая связана с тем, что размер используемой в нашей стране колеи равен 1520 миллиметрам, тогда как в Европе он составляет 1435 миллиметров. Поэтому следование по пути Франция из Ростова-на-Дону не будет требовать вынужденной остановки.

Кстати, обращение к услугам испанских специалистов было связано с тем, что в Испании уже давно используется данная технология, связанная с тем, что в этой стране используется собственный стандарт колеи, который равен 1668 миллиметрам. Поэтому для Испании подобная система является весьма актуальной.

Принцип действия данной системы состоит в том, что на границе между рельсами устанавливается специальное устройство, которое сужает или расширяет колею поезда, в зависимости от того, в какую сторону он направляется. При этом, никакой остановки поезда для этого не требуется, необходимо только снизить скорость до пятнадцати километров в час.

Значительное снижение временных затрат принесет и то, что таможенный контроль будет осуществляться непосредственно в пути следования.

Стоимость контракта по созданию данной системы автоматизации составляет сто миллионов евро. Однако договор включает не только ее разработку, но и совместное с "РЖД" техническое обслуживание, связанное с внедрением в эксплуатацию новых составов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов