Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Июля 2011 г.

Обогрев помещения кондиционером, возможно ли?



Готовь сани летом, а телегу - зимой. Народная мудрость на то и народная, что заключает в себе бесценный опыт людей. Перефразируя ее, можно сказать следующее: готовьте кондиционер – зимой. Или все-таки летом? Стоп! То, когда нужно подумать о климатической технике, конечно, зависит от ее функций: обогрева или охлаждения. Другими словами, кондиционеры не теряют своей актуальности ни в холодное время года, ни в жаркое. Правда, вне солнечного сезона они стоят на порядок дешевле. Но приобретая кондиционер летом, логично будет вспомнить о морозах, которые, кажется, не так далеки: время-то быстро летит… Итак, будет ли ваше оборудование обогревать помещение в зимнюю пору?

 

Заметим, что традиционно подобные вопросы возникают у людей, у которых есть необходимость кондиционирования аппаратных, серверных и компьютерных залов. В таких заведениях стоит устанавливать не бытовые сплит-системы, поскольку они рассчитаны на активность при температуре наружного воздуха не ниже минус десяти градусов по Цельсию. В них нужно промышленное оборудование. 5 градусов – вот приемлемое значение для того, чтобы эксплуатировать бытовое климатическое оборудование.

С целью всесезонной доработки климат-техники в нее монтируются дополнительные устройства, подогревающие масло в компрессоре, что делает его холодный пуск простым, а также управляющие оборотами вентилятора, что гарантирует постоянно высокий уровень производительности техники. Бонусно, если дренаж выводится на улицу, устанавливается устройство обогрева дренажного шланга. И температура в минус тридцать за окном – не помеха для вашего навороченного кондиционера. К слову, кондиционеры LG и кондиционеры Midea, некоторые из моделей этих брендов, даже не требуют ее, доработки, так как их эксплуатационные характеристики подходят для условий холодной зимы.

Но если возвращаться  к вопросу комплексной эффективной доработки климатического оборудования, нельзя не сказать, что она проводится исключительно для техники мощностью не более 7 кВт.

Для обогрева помещения зимой часто приобретают кондиционера Toshiba, кондиционеры LG и кондиционеры Midea. Многие из них (при покупке в обязательном порядке нужно уточнять характеристики конкретной модели) предназначены для работы в условиях минус 10-15 градусов и более (конечно, вне помещения). Правда, чем больше на улице мороз, тем меньше эффективность тепла любого кондиционера. Это аксиома. И если за окном более 25 градусов ниже нуля, какой бы суперэффективный кондиционер у вас ни был, пожалуйста, поберегите его, ведь летом он вам еще пригодится для охлаждения воздуха. Для обогрева зимой используйте тепловентиляторы или масляные обогреватели -  обычные обогревательные приборы.

 




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов