Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Августа 2011 г.

Коттеджи, которые строятся сами



Тенденция к ускорению и удешевлению строительства привела к тому, что в настоящее время появляется множество разработок, предназначенных для того, чтобы возведение зданий становилось как можно более оперативным и не дорогостоящим.

Помимо создания всевозможных роботов-строителей, разрабатываются и автоматически возводимые дома, коттеджный поселок из которых строится за пару суток, а то и менее. К подобным разработкам относится Push Button House, представляющий собой перевозимый мини-коттедж, для установки на место которого необходимо лишь нажать на кнопку. Время "строительства" подобного домика требует всего лишь девяносто минут.

В сложенном виде Push Button House выглядит как обычный контейнер, и в этом нет ничего удивительного, так как их создатель американский архитектор Адам Колкин разработал эти домики на основе старых контейнеров. Раскрытие стенок такого домика осуществляется при помощи гидроприводов, управляемых при помощи компьютера.

Разложенные стенки контейнера образуют шесть функциональных зон, или комнат, где уже располагается необходимая для отдыха мебель, бытовые приборы, компьютер и другие предметы, необходимые хозяевам.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов