Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Августа 2011 г.

Android захватил половину рынка смартфонов

Android захватил половину рынка смартфонов
Изображение с ruformator.ru

Исследовательская фирма Canalys изучила рынок смартфонов 56 стран и поделилась любопытными цифрами. Как пишет портал TheNextWeb, смартфоны под управлением ОС Android занимают первое место по популярности в 35 странах мира.

Доля Android на рынке смартфонов составляет 48%, в то время как iPhone удерживает 19% рынка, сообщает Canalys. Причина такого отрыва продаж аппаратов с операционной системой от Google в том, что их производством занимаются сразу несколько крупных компаний, в частности, Samsung и HTC.

Успех «андроидофонов» обеспечен тем, что коллективный модельный ряд телефонов от различных производителей покрывает все сегменты рынка – от верхнего, до нижнего. Единственное, что может сейчас скинуть Android с пьедестала – это патентные иски от Apple, которые та, в последние месяцы, рассылает направо и налево.

Между тем, Apple, является производителем пятой части всех продаваемых сегодня смартфонов, что делает компанию самым крупным индивидуальным производителем телефонов. Компания отобрала это звание у финской компании Nokia, которая практически выбыла из гонки, завершив прошлый квартал с колоссальными убытками.



Источник

Спонсор новости: krost-realty.ru. Жилье и коммерческая недвижимость в Подмосковье и Москве - однокомнатную квартиру купить от застройщика в новостройках на Юго-западе и Калужском шоссе, в Сходне и Химках. .


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов