Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Августа 2011 г.

Спутниковые ресиверы Openbox S9 HD PVR и GI ST 9196: за и против



Мы живем в эпоху новых технологий, когда спутниковое телевидение не является какой-то необъяснимой роскошью. Скорее, это уже объективная реальность. На данный момент цифровое телевидение качественно могут принимать только спутниковые ресиверы. Вашему вниманию предлагается рассмотреть два из них, сравнить все за и против и, наконец, определиться с выбором, какой лучше приобрести. Это Openbox S9 HD PVR и GI ST 9196 (первый и второй соответственно). Первая модель является более современной, так как поддерживает более популярные мультимедийные технологии, которые приобретают все большую популярность в наше время.
Оба ресивера являются двухтюнерными, только у первого два спутниковых селектора стандарта DVB-S2, а у второго спутниковый и эфирный - DVB-S2 и DVB-T. В результате чего аппарат GI ST 9196 позволяет принимать и цифровое эфирное вещание, которое начинает развиваться в нашей стране. При этом приемник Openbox S9 HD PVR поддерживает просмотр на телевизоре двух телеканалов одновременно за счет функции картинка в картинке, что также несомненно можно записать в преимущества. Более того, Openbox S9 HD PVR позволит во время просмотра одного предпочитаемого вами канала выполнять запись другого, а в случае необходимости - воспользоваться функцией отложенного просмотра. В модели аппарата GI ST 9196 также поддерживается одновременный просмотр и запись каналов, но только с одного спутникового транспондера.
Положительным качеством любого спутникового ресивера является разнообразие видеовыходов. Этим могут похвастаться обе модели. YPbPr, HDMI, CVBS, SCART - далеко не полный их список.
Каким программным обеспечением оборудованы данные модели? Следует отметить, что это ОС Linux. Она позволяет сконфигурировать нужные параметры аппарата для продуктивной работы в первом ресивере, а во втором попросту закрыто для пользователей, так как уже содержит необходимые настройки. Поэтому не стоит переживать о том, что могут возникнуть трудности с управлением.
Среди общих параметров также следует выделить, что данные модели поддерживают возможное использование карт Viaccess (в том числе НТВ Плюс), модуль на Триколор ТВ, модуль на Платформу HD, модуль на Континент ТВ и карт Радуга ТВ в кодировке Irdeto.
В данных моделях отдается преимущество Openbox S9 HD PVR в силу того, что она более современная. Модель GI ST 9196 больше похожа на классику, что не говорит об ее отрицательности. Она универсальна, в виду имеющегося Wi-Fi модуля, и это делает ее популярной.
В заключении следует отметить, что меню спутниковых ресиверов предоставлено на русском языке, что еще более повышает их актуальность. Говоря о совпадении с вашим интерьером, они впишутся в любое стилистическое направление, они черного цвета.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов