Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

"Яндекс" подсчитал русскоязычных пользователей твиттера

Яндекс подсчитал русскоязычных пользователей твиттера

Специалисты из компании CA Technologies сообщили о вредоносной программе, записывающей телефонные разговоры владельцев смартфонов на платформе Android.

Как заявил в блоге CA Technologies сотрудник компании Динеш Венкатесан (Dinesh Venkatesan), приложение записывает разговоры и сохраняет их на карте памяти смартфона в виде файлов в формате AMR.

При установке на устройство программа создает конфигурационный файл, в котором перечисляются параметры удаленного сервера. Исследователь не исключает, что возможна тайная отсылка аудиофайлов на этот сервер, где их могут прослушать злоумышленники.

Судя по опубликованным в блоге скриншотам, приложение носит название Android System Messenger. Из этого следует, что авторы замаскировали его под системную утилиту. По каким каналам распространяется программа, не уточняется, но в магазине Android Market ее нет.

В Android Market имеется несколько десятков приложений с функцией записи телефонных звонков или голоса, однако созданные ими аудиофайлы хранятся исключительно в памяти устройства.



Источник

Спонсор новости: krost-realty.ru. На Ваш выбор жильё в лучших новостройках Москвы и Подмосковья. Низкие цены, новостройки от застройщика, концерн «КРОСТ».


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов