Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

Google обвиняет конкурентов в сговоре против ОС Android

Skype включил видеозвонки на 17 смартфонах с Android
Изображение Skype

Представители Google считают, что Apple, Microsoft и Oracle решили начать враждебную кампанию против ОС Android.

Старший вице-президент Google и главный сотрудник по правовым вопросам Дэвид Драммонд (David Drummond) обвиняет компании Apple, Microsoft и Oracle в сговоре и организации масштабной кампании против бесплатной ОС Android. Поводом для этого заявления стала покупка альянсом Microsoft-Apple патентов компании Nortel, а также судебные иски со стороны альянса против компаний, которые используют ОС Android – HTC, Motorola и Samsung.

«Мы понимаем, что в отрасли, использующей передовые технологии, присутствует жестокая конкуренция, но мы выполняем огромный объем работы, чтобы сосредоточится на собственных разработках и производстве качественной продукции», - заявил Драммонд. «Но в данном случае мы посчитали важным высказаться и объяснить, что мы намерены сохранить конкурентоспособность ОС Android и остановим тех, кто пытается задавить нашу ОС».

Драммонд отметил, что он будет всячески помогать в расследовании сделки о продаже патентов Nortel , которое проводит Министерство Юстиции США. Он также заявил, что компания Google пополнит свое патентное портфолио в ближайшем будущем.

Представители компаний Apple, Microsoft и Oracle отказались комментировать заявления Драммонда.



Источник

Спонсор новости: krost-realty.ru. Квартиры от застройщика: купить квартиру в Химках, в новостройках на Юго-западе и Калужском шоссе, в Сходне - без посредников и переплат, «КРОСТ».


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов