Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

Энергетические палатки



Испытательный центр армии США разработал новые армейские палатки, которые способны вырабатывать энергию из солнечного света. Легкие солнечные панели, размещаемые на их поверхности, позволят легко свернуть палатку в трубочку и упаковать в вещмешок.

Однако данные инновационные армейские палатки вызывают интерес армии США вовсе не потому, что они являются абсолютно экологичными, в отличие от используемых в настоящее время дизель-генераторов, которые являются слишком громоздкими для того, чтобы их можно было удобно переносить.

Помимо неудобств, связанных с массой и габаритами дизель-генераторов, армия США сталкивается с еще одним значимым недостатком при их использовании, заключающимся в том, что противник легко способен обнаружить их в инфракрасном диапазоне.

Технология, используемая при производстве подобных палаток, предполагает возможность своего дальнейшего развития, которое позволит разрабатывать военную униформу, способную использовать солнечную энергию точно таким же образом.

На данный момент палатки еще не используются армией, так как разработчики предполагают, что их исследование требует еще один-два года испытаний.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов