Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Августа 2011 г.

Фильм о вирусе



документальные фильмы

Одним из самых удивительных фильмов был снят исследователями американского университета Пардью. Специалисты создали ролик, который можно отнести одновременно и к жанру фильм ужасов, и к жанру документальные фильмы.

Дело в том, что ученые впервые смогли получить ролик, где показывается атака вируса бактериофага на живую клетку организма. В настоящее время это изображение является наилучшим из всех существующих.

Бактериофаг, имеющий второе название Т4, представляет собой вирус, изучение которого было начато уже давно, однако до сих пор снять о нем ролик в хорошем качестве никому не удавалось.

Бактериофаг представляет собой организм, состоящий из головы, где находятся ДНК, а также ног, которые, собственно, и захватывают жертву.

Способ действия вируса был известен ученому давно, однако только сегодня его удалось увидеть воочию, ведь размер вируса чрезвычайно мал.

Полученный ролик представляет собой не обычную съемку, а компьютерную имитацию, которая создана не просто с использованием фантазии художника, а на основе реальных фотографий действий вируса, которые были получены при помощи новой методики, объединяющей криогенную микроскопию, кристаллографию, а также софтовые методики методы обработки изображений одновременно.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов