Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05 Августа 2011 г.

Кружка чайник



Необычное устройство было разработано британскими специалистами Беном Миллетт и Аланом Харрисон. Новый продукт, получивший название The Kug, представляет собой кружку-чайник, то есть емкость, позволяющую не только пить из нее, но и подогревать находящуюся в ней жидкость.

В настоящее время небольшие термосы, позволяющие сохранять температуру напитка, популярны во многих странах, что подтверждает каталог russell-hobbs.ru/catalog/chayniki/. Однако дизайнеры пошли еще дальше и добавили к кружке возможность доводить воду до кипения всего лишь за девяносто секунд.

Данное изобретение было создано в рамках конкурса «Easy to Use Design», участникик которого представили на суд жюри различные небольшие устройства, основное предназначение которых – упрощение жизни людей.

Кружка состоит из двух основных элементов – внешнего сосуда, который устанавливается на подставку, подключаемую к электросети, и внутренней чашечки, собственно и предназначенной для питья. После каждого использования ее можно вынимать из термоса и мыть.

Сходство устройства с чайником весьма значительное: принцип его работы точно такой же. Как только вода закипает, необходимо просто снять кружку с основания. Кроме того, гаджет позволяет регулировать температуру напитка.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов