Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Августа 2011 г.

Ткань против бактерий



Новая ткань, способная уничтожать бактерии и вредные токсины, но в тоже время не мешающая коже дышать, была разработана американскими учеными из университетов в Дэвисе и в Корнеле (Калифорния). В состав новой ткани входят разработанные специалистами из Дэвиса молекулы-разрушители и пористые мембраны, которые были изобретены в Корнеле.

Подобные мембраны созданы таким образом, что они имеют достаточно большое отверстие для того, чтобы пропустить маленькие капельки пара пота, но в тоже время они не позволяют вредным бактериям вступить в контакт с кожей человека. При этом, содержащиеся в мембране хлор молекулы способны уничтожать как молекулы, так и токсины, в том числе столь распространенные в настоящее время пестициды.

Экспериментальные исследования показали, что уничтожение одного миллиона бактерий будет осуществлено всего лишь за две минуты. Для борьбы с ядовитыми токсинами может потребоваться до пяти минут, в зависимости от их токсичности.

Еще одно преимущество нового текстиля состоит в том, что он не требует постоянно чистки, благодаря чему его можно носить в течение нескольких дней или даже недель без обработки каким-либо способом.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов