Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Августа 2011 г.

Система отопления в электромобилях



Несмотря на то, что электромобили становятся все более распространенным видом транспорта, большинство людей предпочитает им автомобили с традиционным видом топлива. Особенно распространенной является уверенность в том, что электромобили могут использоваться исключительно в теплых странах, тогда как путешествие на них за Полярным кругом не приведет ни к чему хорошему.

Компания Volvo решила опровергнуть этот миф и отправила специалистов тестировать электромобиль туда, где и машина на бензин чувствовала бы себя не вполне комфортно.

Как выяснилось, устройство автомобиля вполне позволяет ему использоваться для ежедневных поездок при температуре минус десять градусов по Цельсию. Однако вполне ожидаемо то, что запас хода на одной зарядке оказался несколько меньшим, чем при использовании электромобиля в более теплых условиях. Причина этого состоит в том, что основным элементом системы отопления подобной машины является электрообогреватель, требующей энергии. Кроме того, низкие температуры оказывают значительное влияние на аккумулятор.

Система отопления в новинке от Volvo оснащена дополнительной печкой, работающей на биоэтаноле, поэтому энергия машины расходуется только на движение.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов