Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Августа 2011 г.

Facebook запустила мобильный мессенджер

Facebook запустила мобильный мессенджер
Скриншот сайта facebook.com

Соцсеть Facebook выпустила бесплатное мобильное приложение Facebook Messenger для обмена мгновенными сообщениями. Оно работает на устройствах под управлением iOS и Android, сообщается в блоге Facebook.

Через Facebook Messenger пользователи могут общаться со своими друзьями из социальной сети. Сообщение можно отправить как одному человеку, так и группе людей. История переписки сохраняется в Facebook.

К сообщению, которое отсылается через Facebook Messenger, можно приложить фотографию или отметку с указанием своего текущего местоположения.

Мессенджер также позволяет отправлять сообщения тем, кто не зарегистрирован в Facebook. В этом случае они будут доставлены посредством SMS.

Пока Facebook Messenger могут установить только пользователи из Канады и США. Когда сервис будет доступен жителям других стран, соцсеть не уточняет.

При создании мессенджера Facebook использовала разработки компании Beluga, указывает The Guardian. Последней принадлежит одноименное приложение для обмена сообщениями, которое, как и Facebook Messenger, работает как под iOS, так и под Android. Компанию Beluga Facebook купила в марте 2011 года.

Конкурент Facebook, социальная сеть Google+, открытая в конце июня, располагает собственным приложением для обмена сообщениями под названием Huddle. Оно тоже является кросс-платформенным и поддерживает функцию групповой отправки сообщений.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов