Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Августа 2011 г.

Лекарство для акклиматизации



Специалисты медицинского института Кейс-Уэстерн разработали новое средство для борьбы с гипоксией, с которой сталкиваются морские пехотинцы, служба которых проходит в Афганистане. Министерство Обороны выделило на это исследование около пяти миллионов долларов.

Дело в том, что постоянно меняющийся уровень высоты над уровнем моря, связанный с особенностями ландшафта Афганистана, приводит к тому, что морпехи просто не успевают адаптироваться к подобным изменениям. Организму человека требуется несколько дней, чтобы прийти в себя после переезда, что, конечно, недопустимо в случае несения военной службы.

Обычно организм сам помогает человеку скорее привыкнуть к атмосфере высокогорья, так как находящиеся в крови эритроциты постепенно увеличивают дозу выработки азота. Однако окончательное привыкание наступает не так быстро, как хотелось бы. Разработанное лекарство действует по тому же принципу, так как ученые создали его на основе природных изменений, происходящих в организме, но с его помощью акклиматизация занимает всего лишь на несколько минут. Пока лекарство находится в стадии тестировании, поэтому предложить купить его не может ни одна существующая Интернет аптека. Но в дальнейшем, возможно, он доступен не только военным, но и мирным гражданам.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов