Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2011 г.

Полиция Нью-Йорка создает отдел мониторинга социальных сетей

Полиция Нью-Йорка создает отдел мониторинга социальных сетей
Изображение с securitylab.ru

Полиция Нью-Йорка сформировала новое подразделение для отслеживания нарушителей в сети Интернет. Подразделение полиции предназначено для отслеживания нарушителей, которые объявляют о планах совершить или сообщают о уже совершенных ими преступлениях на Twitter, MySpace и Facebook. Главой нового отдела был назначен Помощник Комиссара Кевин О’Коннор (Kevin O'Connor). Он и его сотрудники будут вести мониторинг социальных сетей в поисках информации о неблагополучных вечеринках на дому, разборках преступных группировок и других потенциально противозаконных мероприятиях.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе в Лондоне проходила срочная конференция, посвященная социальным СМИ. Представители правоохранительных органов обсудили, как социальные сети могут расширить их возможности и методы по поимке злоумышленников. Отметим, что бунтовщики в Лондоне использовали Twitter и блоги BlackBerry для обсуждения фактов грабежа и мародерства, а также для предупреждения друг друга о местонахождении полиции. В тоже время некоторые СМИ пытались помочь полиции, публикуя фотографии злоумышленников.

Новое подразделение 23-летнего О’Коннора, известного своим успехом в борьбе с кибер-преступностью, будет работать под юрисдикцией Бюро по Делам Общин (Community Affairs Bureau). Также предполагается, что отдел будет заниматься обработкой информационно-пропагандистских программ.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов