Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2011 г.

Роботы-строители



Труд строителей является одним из наиболее сложных и трудных, и именно поэтому в настоящее время осуществляется множество разработок устройств, которые сделают их работу более легкой.

Уже сейчас существует несколько прототипов роботов, которые способны построить дом полностью самостоятельно без вмешательства человека. Достаточно только нажать на кнопку, и в течение двадцати четырех часов машина сама сделает все необходимое. Правда, робот способен лишь возводить стены здания, а прокладка коммуникаций и приведение помещений в комфортабельный вид будет осуществляться рабочими. Кроме того, большая часть роботов умеет строить исключительно вертикальные стены, тогда как арки и купола для них еще недоступны. И хотя в настоящее время уже имеется робот, который способен самостоятельно оснащать здания такими удобствами как камин и ванная, до всеобщего применения машин такого типа еще далеко.

Достаточно зайти на любой строительный портал, и станет ясно, что слишком высокая стоимость подобных роботов не позволяет использовать их повсеместно. Подсчитано, что покупка подобных, полностью автоматизированных, машин оправдается только через несколько лет, а то и больше.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов