Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2011 г.

Крупнейшее сооружение из бруса



Самое крупное строение из древесины было возведено в Севилье. Огромный «зонтик», размещенный над площадью Плаза-де-ла-Энкарнасьон предназначен для укрытия от палящего солнца пешеходной зоны и культурно-общественного центра.

В настоящее время сооружения, полностью выполненные из древесины, являются редкостью в любой стране. Разве только дома из клееного бруса, становящиеся все более популярными, можно отнести к подобным строениям.

Основным замыслом создателей было привлечение туристов, которые захотят своими глазами увидеть это необычное сооружение. Именно поэтому оно специально было выполнено в футуристическом стиле, чтобы контрастировать со старой частью города. В тоже время легкий светлый дизайн сделал контраст не слишком заметным.

Основным материалом «зонтика» являются панели немецкой компании, выполненные из клееного бруса, изготовленного из финской ели. В целом они представляют собой нечто вроде фанеры, только отличающейся толщиной, большим количеством слоев и высокой плотностью. Создание сооружения потребовало около трех с половиной тысяч таких листов. Наиболее крупные элементы имеют длины в шестнадцать с половиной метров.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов