Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Августа 2011 г.

Ворота, находящие взрывчатку



На вокзале города New Carrollton, расположенного неподалеку от Вашингтона, были установлены автоматические ворота, позволяющие определить различные виды взрывчатки и наркотиков на одежде или коже человека. Данные ворота действуют по тому же принципу, что и металлоискатель, используемый в настоящее время во многих учреждениях. Правда, наличие ножей или любого другого холодного оружия, а также и огнестрельного ворота, получившие название EntryScan, не определяют, но зато нахождение мельчайших крупиц взрывчатых или наркотических веществ, которые обязательно останутся на одежде или пальцах человека, будет осуществлено со стопроцентной точностью.

Для того чтобы пройти проверку, необходимо задержаться в воротах не более, чем на двенадцать секунд. За это время аппарат возьмет пробу воздуха, который будет образован восходящим потоком, идущим от человеческого тела.

Предполагается, что EntryScan будет установлен на железнодорожных вокзалах и в аэропортах дополнительно к традиционным металлоискателям. При этом, ремонт автоматических ворот EntryScan также осуществляется довольно быстро.

Существуют и другие новые устройства в этой области. К примеру, VaporTracer позволяет работать с едва слышимыми запахами.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов