Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Августа 2011 г.

nVidia захватила половину рынка мобильных графических решений

nVidia захватила половину рынка мобильных графических решений
Изображение из блога Google

Компания nVidia опубликовала отчет за второй квартал нынешнего финансового года, который закончился 31 июля. Об этом пишет сайт ZDnet.

Согласно отчету, за квартал разработчик графических чипов получил $151,6 млн чистой прибыли, или по 25 центов за каждую акцию. Стоит отметить, что за тот же период в прошлом году nVidia понесла убытки на $141 млн. Выручка компании увеличилась с $962 на 5,7% и составила $1,02 млрд. В третьем квартале nVidia рассчитывает на увеличение выручки еще на 4-6%.

Согласно исследованию независимой компании Mercury Research, в секторе мобильных графических решений доля рынка nVidia увеличилась сразу на 9%. Теперь компания контролирует 50,6% этого сегмента рынка. По мнению Роба Сонгора (Rob Csongor), вице-президента компании по связям с инвесторами, причиной успеха стала увеличившаяся во втором квартале доля продаж ноутбуков с дискретной графикой с 33% до 36%.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов