Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Августа 2011 г.

Робот-пылесос



Уборка и ремонт в квартире относятся к ряду весьма нудных, но, тем не менее, необходимых для выполнения задач. Множество устройств, предназначенных для автоматизации данных процессов, позволяют сделать жизнь человека лучше и проще, однако на сегодняшний день они практически не распространены, поэтому ремонт в квартире выполняется руками самих хозяев, а роботы, способные делать эту работу, являются собственностью исключительно некоторых крупных строительных компаний.

Но зато роботы, предназначенные для поддержания уюта в домашних условиях, становятся более распространенными. К одним из таких относится робот-пылесос, оснащенный оптическими датчиками. Хозяевам не нужно ни запускать устройство, ни помнить о необходимости уборки. Достаточно единожды настроить робота на определенное время работы, как он будет пылесосить квартиру, а также проводить влажную уборку точно в срок.

В комплект к роботу входят виртуальные стены, которые позволяют огородить пространство, не требующее уборки (например, место, где спит ваша собака). Установка виртуальных стен занимает менее минуты.

После окончания работы робот самостоятельно встанет на место подзарядки своих аккумуляторов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов