Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2011 г.

В программу для измерения излучения телефонов вложили $1,5 млн

В программу для измерения излучения телефонов вложили $1,5 млн
Facebook

Вложиться в Tawkon решила инвестиционная компания Thetime, принадлежащая председателю McCann Erickson в Израиле Илану Шилоаху (Ilan Shiloah) и Ниру Тарвольски (Nir Tarlovsky). Среди других инвесторов - компания TASC, один из ранних инвесторов Zipcar Дон Перрин (Don Perrin) и Йосси Сэндлер (Yossi Sandler), один из первых инвесторов в Yedda (которая была приобретена компанией AOL).

Tawkon предлагает мобильные приложения для телефонов на ОС Android, BlackBerry и телефонов на платформе iOS. Правда, при этом приложения для iOS работают только на взломанных устройствах, пишет Techcrunch.

Дело в том, что глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) дал Tawkon понять, что ее продукт не приветствуется в официальном магазине приложений для Apple App Store. Поэтому Tawkon распространяет свое приложение бесплатно через Cydia, онлайн-магазин приложений для взломанных iPhone.

В марте прошлого года компания присылала письмо Стиву Джобсу в надежде получить разрешение сотрудничать с Apple, однако получила следующий ответ: «Не интересно. Послано с iPhone». Впрочем, как мы видим, незаинтересованность главы Apple не испугала инвесторов.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов